При каких значениях х верно равенство (-5) ^||x|-2|-1=-5

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:44
    0
    ||x|-2|-1=1

    ||x|-2|=2

    1) x≥0, x-2≥0, x≥2

    x-2=2

    x=4

    2) x≥0, x-2<0, 0≤x<2

    2-x=2

    x=0

    3) x<0, x-2≥0, x∈∅

    4) x<0, x-2<0, x<0

    2+x=2

    x=0, x∉D (y)

    Ответ: x=0, x=4