2+х-х^2=0 помогите мне

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:03
    0
    -x^2+x+2=0

    x^2-x-2=0

    По теор. Виета

    x+x=1 x=2

    x*x=-2 x=-1
  2. 21 октября, 06:25
    0
    2+x-x^2=0

    -x^2+x+2=0 / (-1)

    x^2-x-2=0

    D больше 0

    По теореме Виета:

    x1+x2=1

    x1*x2=-2

    Ответ:

    x1=2

    x2=-1