Докажите что 27^10-9^14 делится 24

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:42
    0
    27^10-9^14 = (3^3) ^10 - (3^2) ^14=3^30-3^28=3^27 (3^3-3^1) = 3^27 (27-3) = 3^27*24.