Докажите что уравнение не имеет корней x^2+2x+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:27
    0
    x^2+2x+4=0

    D=b^2-4ac

    D=4-4*1*4=4-16=-12

    Из отрицательного числа квадратный корень не извлекается. Это означает, что решений нет.