2. Решите неравенство:

3 (x+1) меньше или равно x+5

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:07
    0
    3 (Х + 1) < = Х + 5

    3 х + 3 < = Х + 5

    3 х - Х < = 5 - 3

    2 х < = 2

    Х < = 1

    (- бесконечность; 1 ]