Упростите выражение:

корень из 28 (корень из 14-корень из 7) - 2 корня из 98

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:14
    0
    √28 (√14-√7) - 2√98=2√7 (√14-√7) - 2√7*√14=2√7 (√14-√7-√14) = - 2√7*√7=-14

    пояснение: 2√7 (√14-√7) - 2√7*√14=2√7*√14-2√7*√7-2√7*√14