Разложит на множители x^2+8x+15 5x^2-4x-12 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:55
    0
    x^2+8x+15=0

    D=4

    x1=-2

    x2=-5

    x^2+8x+15 = (x+2) (x+5)

    5x^2-4x-12=0

    D=16

    x1=2/5

    x2=0

    5x^2-4x-12=x (5x-2)