Х^4-32 х^2-144=0 найти произведение корней

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:12
    0
    Х⁴-32 х²-144=0

    u=x²

    u²-32u-144=0

    D=1024-4 * (-144) = 1600

    u₁ = (32+40) / 2=36

    u₂<0 (не удовлетворяет)

    х²=36

    х₁=6

    х₂=-6

    6 * (-6) = - 36