M²-5m+6/m²+7m+12*m²+3m/m²-4m+4

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:50
    0
    (m²-5m+6) : (m²+7m+12) * (m²+3m) : (m²-4m+4) =

    m²+7m+12 = 0 m²-4m+4 = 0

    по т. Виета m₁ + m₂ = - 7 по т. Виета m₁ + m₂ = 4

    m₁*m₂ = 12 m₁*m₂ = 4

    m₁ = - 3 m₁ = 2

    m₂ = - 4 m₂ = 2

    = (m - 2) (m - 3) m (m+3) / (m + 3) (m + 4) (m - 2) (m - 2) =

    = (m - 3) m / (m + 4) (m - 2)