На окраску квадратного пола со стороной 3 м пошло 1,2 кг краски. Сколько краски пойдет на окраску квадратного пола со стороной 6 м?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:02
    0
    1) 3 * 3 = 9 М^2

    2) 6 * 6 = 36 м^4

    3) 36 : 9 = 4 раза

    4) 4 * 1.2 = 4.8 (кг)

    Ответ: 4.8 кг