Принадлежит ли графику функции y = (x-1) ²+4

Точка А (-3; 20)

Точка B (0; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:47
    0
    Подставим значения координат в функцию и если равенство будет выполняться, значит точка принадлежит графику функции, если нет - то нет

    точка А 20 = (-3-1) ²+4 ⇒ 20=16+4 ⇒ 20=20 (принадлежит)

    точка В 3 = (0-1) ²+4 ⇒ 3=1+4 ⇒ 3≠5 (не принадлежит)