при каком значении а уравнение (2+а) х=10 не имеет корней

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:19
    0
    При а = - 2 уравнение принимает вид 0 х=10, которое не имеет решений.
  2. 4 декабря, 10:43
    0
    (2+a) x=10

    X=10 / (2+a)

    2+a=0

    A=-2