F (x) = x^3+0,5x^2-4x+2, f' (x) <=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:40
    0
    F' (x) = 3x^2+x-4+0=3x^2+x-4

    3x^2+x-4<=0

    D = 1+48=49

    X1 = (1-7) / 6=-1

    X2 = (1+7) / 6=4/3

    [-1; 4/3]