1. Упростите выражение:

а) 5xy2 · (-3x2y) 3;

б) (x + 5y) 2 - (5y - x) (x + 5y).

2. Разложите на множители: а) 25xy3 - x3y;

б) - 9a+6a2 - a3.

3. Постройте график функции y = - 5x + 4. Определите, проходит ли этот график через точку C (-1; 9).

4. Решите уравнение x  2  2x  3  2. 65

5. Решитесистемууравнений   2x 3 (2y 1)  15,  3 (x  1)  3y  2y  2.

6. Расстояние по реке между пунктами А и В туда и обратно катер проходит за 7 часов. Найдите расстояние между А и В, если собственная скорость катера 7 км/ч, а скорость течения 1 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:07
    0
    2.

    а) 25xy3 - x3y = ху (25 у2-х2) = ху (5 у-х) (5 у+х)