Друзья, я надеюсь на вас)

упростите выражения:

а) (d-1) (3+d) - (d-2) ^2

б) 5 (х+у) ^2-10 ху

в) (z+3) (z^2-3z+9) - z^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:50
    0
    А) (d-1) (3+d) - (d-2) ²=3d+d²-3-d-d²+4d-4=6d-7

    б) 5 (x+y) ²-10xy=5x²+10xy+5y²-10xy=5 (x²+y²)

    в) (z+3) (z²-3z+9) - z²=z³+27-z²