Решить уравнение 2x^2-12x-1=2 (1-2x)

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:24
    0
    2x^2 - 12x-1=2-4x

    2x^2 - 12x+4x - 1 - 2 = 0

    2x^2 - 8 x - 3=0

    D = (-8) ^2 - 4*2 * (-3) = 64+24=88

    x1=8 + 4 корень из 5,5/4=2 + корень из 5,5

    x2 = 2 - корень из 5,5