Верно ли, что пара чисел (3; 14) решение системы уравнений

y=2x+8

15x-3y=3

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:57
    0
    (3, 14) х=3, у=14 подставим эти числа в систему

    14=2*3+8 14=14

    15*3-3*14=3 3=3

    оба равенства верны, значит пара (3, 14) является решением системы