Поставьте вместо знака * такой одночлен, чтобы трехчлен можно было представить в виде квадрата двучлена: а) * + 56 а + 49;

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:14
    0
    A) * + 56a+49 = * + 2*7*4a + 7² = (4a+7) ²=16a²+56a+49

    * = 16a²