Х в квадрате - 14 х - 72=0

решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:24
    0
    Х²-14 х-72=0

    a=1, b = - 14, c = - 72

    D = b²-4ac = (-14) ² - 4*1 * (-72) = 196+288 = 484

    √D = √484 = 22

    x₁ = (-b-√D) / 2a = (14-22) / 2 = - 4

    x₂ = (-b+√D) / 2a = (14+22) / 2 = 18