3x^2-2x/3x+7x-6

позязя помоги

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:30
    0
    Х^3-6 х^2-7 х=0

    х * (х^2-6 х-7) = 0

    х=0 или х^2-6 х-7=0

    х^2-6 х-7=0

    Дискриминант = (-6) ^2-4*1 * (-7) = 36+28=64

    x1 = (6+8) / 2*1=14/2=7

    x2 = (6-8) / 2*1=-2/2=-1

    ответ: х=0 х=7 х=-1