Докажите что числа 0 и 7 являются корнями уравнения 2 х в квадрате+14 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:01
    0
    2x^2+14x=0, 2x (x+7) = 0, 2x=0 или (x+7) = 0. x1=0, x2=-7.