Найдите множество корней уравнения 4x^3+18x2+27x+13,5=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:12
    0
    У равнение 4x ³ + 18x ² + 27x+13,5=0 можно представить как:

    4 (x ³ + (9/2) x ² + (27/4) x + (27/8)) = 0, которое равносильно уравнению

    4 (х + (3/2)) ³ = 0.

    Получаем 1 корень: (х + (3/2)) ³ = 0, откуда х = - (3/2).