Подчеркните подобные слагаемые и выполните приведение подобных слагаемых:

15 х-х-4 х+7 х =

6b+b-2-b-b+11 =

16ax + x - ax - x =

12ay-ay+6a-7a=

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:57
    0
    1) 15x-x-4x+7x = (15-1-4+7) x = 17x

    2) 6b+b-2-b-b+11 = (6+1-1-1) b-2+11 = 5b+9

    3) 16ax+x-ax-x = (16-1) ax = 15ax

    4) 12ay-ay+6a-7a = (12-1) ay + (6-7) a = 11ay-a