Укажите выражение, тождественно равное дроби х-2/1-х 1) - 2-х/x-1 2) 2-x/1-x 3) - 2-x/1-x 4) x-2/x-1

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:53
    0
    Только первое (1)

    (x-2) (x-1) = (-2-x) (1-x)

    -2x-2x=-2-2

    -4x=-4

    x=1