Оценки телевизора его новая цена составляет 0,6 старой цены на сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:03
    0
    Пусть старая цена х, тогда новая 0,6 х. Составим пропорцию

    х - 100%?=0,6*100/х=60%

    0,6 х - ?%

    100% - 60% = 40% - на столько уменьшилась цена в результате уценки