докажите что верно равенство 1) √3,24=1,8 2) √9/4=1,5 3) √0,25 = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:36
    0
    возводим в квадрат обе части равенства

    3.24=1.8^2

    3.24=3.24

    корень из 9=3

    корень из 4=2

    3/2=1.5

    1.5=1.5

    возводим в квадрат обе части равенства

    0.25=0.5^2

    0.25=0.25