X-19x+88=0 через декременает

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:00
    0
    A=1, b = - 19, c=88

    D=b^2-4ac

    D=361-4*88*1=361-352=9

    N=корень из D=3

    X1=-b-N/2a=19-3/2=16/2=8

    X2=-b+N/2a=19+3/2=22/2=11

    Ответ: 8; 11