5 (6-х) = 4 (1-х)

3 (2 х-9) + 2 (х-6)

2 (3 х-7) - 5 х/<3 х-11

решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:23
    0
    30-5 х=4-4 х

    5 х-4 х=30-4

    х=26

    3 (2 х-9) = 2 (х-6)

    6 х-27=2 х-12

    6 х-2 х=27-12

    4 х=15

    х=15:4

    х=3 3/4

    2 (3 х-7) - 5 х≤3 х-11

    6 х-14-5 х≤3 х-11

    х-3 х≤14-11

    -2 х≤3

    2 х≥ - 3

    х≥ - 3/2

    х≥ - 1 1/2