Помогите составить две задачи на математическую статистику: 1. медиана, 2. размах

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:17
    0
    Для ряда a1, a1, ..., an среднее арифметическое вычисляется по формуле:

    a ¯¯¯ = a1 + a2 + ... + an n a¯ = a1 + a2 + ... + an n

    Найдем среднее арифметическое для чисел 5,24, 6,97, 8,56, 7,32 и 6,23.

    a ¯¯¯ = 5,24+6,97+8,56+7,32+6,23 5 = 6.864 a¯ = 5,24+6,97+8,56+7,32+6,23 5 = 6.864