Решите квадратные уровнения 3x (в квадрате) + 13x-10=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:17
    0
    3x²+13x-10=0

    D=169+120=289, √D=√√289=17

    x1 = (-13+17) / 6=4/6=2/3

    x2 = (-13-17) / 6=-30/6=-5