Сколько различных чисел, меньших 10^4 можно составить из цифр 1, 2, 3, 4?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:53
    0
    10000:

    двузначные - 3*4=12

    трёхзначные - 6*4=24

    четырёхзначные - 9*4=36

    пятизначные - уже не получится

    случай для не повторяющихся цифр

    Ответ: 36*2=72.