Среди 25 экзаменационных билетов 10 легких. Два ученика по очереди берут по одному билету. Каково вероятность того, что первый ученик взял легкий билет

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:53
    0
    Первый ученик возьмет легкий билет с вероятностью p1 = 10/25 = 2/5.

    Если первый взял легкий билет, то второй возьмет легкий с

    вероятностью p2 = 9/24 = 3/8.

    Если первый взял трудный билет, то второй возьмет легкий с вероятностью p3 = 10/24 = 5/12.