Помогите решить формулы (расписать) :

22) 8y+12=12+y

23) 4m+8=2+m

24) - 2x+15=13x

25) 18+16y=18+y

26) 3 (y-1) - 1=8 (y-1) - 6

27) 5 (x-6) - 2=2 (x-7) - 6

28) 28+5a=44+a

29) 15a+40=29a-2

30) 51+3y=57+y

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:52
    0
    22) 8y-y=12-12

    7y=0, y=0

    23) 4m-m=2-8

    3m=-6

    m=-2

    24) - 2x-13x=-15

    -15x=-15

    x=1

    25) 16y-y=18-18

    15y=0

    y=0

    26) 3y-3-1=8y-8-6

    3y-8y=-8-6+3+1

    -5y=-10

    y=2

    27) 5x-30-2=2x-14-6

    5x-2x=-14-6+30+2

    3x=12

    X=4

    28) 15a-29a=-2-40

    -14a=-42

    a=3

    29) 3y-y=57-51

    2y=6

    y3