Найдите значение многочлена: 3x^2y-3xy^2-3x^3 при x=-2; y=0,5

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:13
    0
    3 * (-2) ^2*0,5-3 * (-2) * 0,5^2-3 * (-2) ^3=9*4*0,5-9*4*0,25-27 * (-8) = 18-9+216=225
  2. 27 февраля, 08:19
    0
    3*4*0,5-3 * (-2) * 0,5^2-3 * (-2) ^3=31,5