Найдите множество значений функции у=7-2cos5x

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:37
    0
    Множество значений Cos5x промежуток [ - 1; 1] Следовательно при Cosx = - 1 y = 7 - 2 * (-1) = 9, а при Cosx = 1 y = 7 - 2 * 1 = 5. Значит множество значений функции y = 7 - 2Cos5x равно [ 5; 9]