5 (х-4) - (х+4) (х-4) = ?

-х2-10 х-25=?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:50
    0
    Домножь на - 1

    x2+10x+25=0 вот так легче ведь

    D = 100 - 4x1x25 = 0

    x = - 10/2=5

    x=5 усё