Решите уравнение.

4x^2+6x=7x^2-12x

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:11
    0
    3x^2 - 18x=0

    3x (x-6) = 0

    x=0 или x=6
  2. 11 ноября, 13:35
    0
    4 х^2+6 х=7 х^2-12 х

    4 х^2-7x^2+6x+12x=0

    -3x^2+18x=0

    -3x (x-6) = 0

    -3x=0 или x-6=0

    x=0 x=6

    Ответ: 0; 6