Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 8x+4y-8=0.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:53
    0
    8x+4y-8=0

    Найдем значение у при x = 0

    Выразим из уравнения у:

    4y=8-8x

    y=2-2x

    y=2-2*0=2

    Ответ: при х=0 у=2