Представьте число 3 целых 4/7 в виде десятичной дроби и результат округлите до сотых найти абсолютную и относительную погрешности полученного в результате округления приближенного значения

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:07
    0
    3 4/7 = 3, (571428) ~ 3,57

    Абсолютная погрешность: 3,571428 - 3,57 = 0,001428

    Относительная погрешность: 0,001428/3,571428*100% = 0,04%