Три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника Р1=28 см Р2=21 см S1=64 см2 S=?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:42
    0
    Если 3 стороны одного треугольника пропорциональны 3 сторонам другого треугольника, то треугольники подобны.

    Коэффициент пропорциональности равен k=P1/P2=28/21=4/3

    S1/S2=k²

    64/S1=16/9

    S2=64*9/16=36 см²