4.10

А) 3 (3 х-6) = 4 (6 х-4,5)

Б) 3 (5 х-7) = 5 (3 х+4)

Решительно и распешите

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:57
    0
    А) 3 (3x-6) = 4 (6x-4.5)

    9x-18=24x-18

    9x-24x=-18+18

    -5x=0

    x=0

    б) 3 (5x-7) = 5 (3x+4)

    15x-21=15x+20

    15x-15x=20+21

    решений нет