11,2 (5x-1) + 3 (13,4-7x) = 36

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:22
    0
    11,2 (5x-1) + 3 (13,4-7x) = 36

    56x-11,2+40,2-21x=36

    35x+29=36

    35x=36-29

    35x=7

    x=7:35

    x=1/5=0,2
  2. 26 августа, 13:13
    0
    11,2 (5 х - 1) + 3 (13,4 - 7 х) = 36

    56 х - 11,2 + 40,2 - 21 х = 36

    35 х = 36 + 11,2 - 40,2

    35 х = 7

    х = 7/35

    х = 1/5