Упростите и вычислите с точностью 0,01:

а) √27 + √75-√147

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:23
    0
    √27=√9*√3=3 √3

    √75=√25*√3=5 √3

    √147=√49*√3=7 √3

    √27+√75-√147=3√3+5√3-7√3=8√3-7√3=√3 = 1.73
  2. 6 августа, 02:56
    0
    √25+√75-√147

    5+5√3-7√3

    5-2√3=1.5359