Преобразуйте произведение в сумму cos45*cos15

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:18
    0
    Cos45 * cos15 = 1/2 * (cos (45-15) + cos (45+15)) = 1/2 * (cos30 + cos 60) = 1/2 * (√3/2 + 1/2) = √3/4+1/4 = (√3+1) / 4