Решите уравнение

1) 7x^3-28x=0

2) 81x^3+36x^2+4x=0

3) x^3-2x^2-9x+18=0

4) x^3+4x^2+4x+16=0

5) 3x^3-6x^2-75x+150=0

6) x^5+4x^4+4x^3-x^2-4x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:11
    0
    1) 7x (*^2-4) = 0

    x1=0

    x^2=4

    x2=2

    x2=-2

    2) x (81x^2+36x+4) = 0

    x=0

    81x^2+36x+4=0

    d=1296-1296=0

    x1/2=-b/2*a=-36/162=0,2

    3)