x + 56 = 23 (x-4). как это решить

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:00
    0
    X+56=23 (x-4) скобки раскроем

    x+56=23x-92

    -22x=-148

    x=148/22=6 цел 16/22
  2. 17 января, 09:01
    0
    Х+56=23 х-92

    х-23 х=-92-56

    -22 х=-148

    х=-148 : (-22)

    х=148/22 = 74/11 или приблизительно = 6,73