Разложить многочлены на множетели

а) 3 а^2+30 ав+75 в^2

б) 27-с^3

в) ху-5 у-х+5

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:24
    0
    А) 3 а²+30ab+75b² = 3 (a²+10ab+25b²) = 3 (a+5) ²

    б) 27-с³ = (3-с) (9+3 с+с²)

    в) ху-5 у-х+5 = у (х-5) - (х-5) = (х-5) (у-1)