Докажите, что функция, заданная формулой

у = (2 х-5) (3+8 х) - (1-4 х) ² линейная. Принадлежит ли графику этой функции точка А (-1; !0), точка В (0; 16) ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:21
    0
    Линейная функция имеет вид: у = kx + b / поэтому раскроем скобки и проверим:

    у = 6 х - 15 + 16 х² - 40 х - 1 + 8 х - 16 х² = - 26 х - 16 эта функция линейная

    у = - 26 х - 16

    А (-1; 10)

    10 = - 26 * (-1) - 16 (истинное высказывание) А∈графику

    В (0; 16)

    16 = - 26*0 - 16 (ложное высказывание) В∉ графику