Представить многочлены в виде произведения одночленов или двучленов:

(х^3+2 х^2+х) (х^2+х)

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:21
    0
    1) х^3 + 2 х^2 + Х = х (х^2 + 2 х + 1) = х (Х + 1) ^2

    2) х^2 + Х = х (Х + 1)

    3) х (Х + 1) ^2•х (Х + 1) = х^2• (Х + 1) ^3

    Ответ х^2• (Х + 1) ^3
  2. 22 марта, 12:04
    0
    = х (х²+2 х+1) х (х+1) = х² (х+1) ² (х+1) = х² (х+1) ³