Установи при каких значениях t имеет смысл выражение 1/√ (2t2-5t+2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:53
    +1
    2t²-5t+2 - - должно быть >0

    2t² - 5t+2>0

    D=5² - 4*2*2=9=+-3²

    t1 = (5-3) 4=0.5

    t2 = (5+3) / 4=2

    (0.5; ∞)

    t>0.5